Le “carte” di Santa Brigida

Per gli altri, sabato sera sono state “sudate carte” quelle consegnate ben oltre le 20 a Santa Brigida. Le nostre invece, oltre che puntuali, sono allegre e vogliose di cambiamento. Dopo tante polemiche e un ricorso in Commissione di garanzia, ecco le liste a sostegno della mia candidatura per l’Assemblea regionale

Collegio Avellino

BOVE GIOVANNI, 1976

DELLA BELLA GIOVANNA, 1952

DI PIETRO GERARDO, 1983

RUBBO MARIA ANTONIETTA, 1953

PEZZELLA ANDREA, 1961

FASSO FRANCESCA, 1979

SUGLIA ANTONIO, 1984

PISAPIA ROSAMARIA, 1958

TROIANO FILOMENA, 1968

POLZONE SABATINO, 1953

ROSAMILIA MARILENA, 1981

RICCIARDIELLO GIOVANNI, 1987

NIGRO ELSA MARIA, 1980

BIANCO ENZO, 1956

DI CICILIA MARISA, 1971

GALLICCHIO PASQUALE, 1965

EVANGELISTA LUANA, 1985

Collegio Benevento

IAVARONE ANTONIO, 1987

IANNELLA ZAIRA, 1982

ROSA FRANCESCO, 1986

GAUDINO ROSA, 1989

SAVOIA LUCA, 1988

SILVESTRI MARIA, 1977

PALERMO GIOVANNI, 1988

AMATO LUCIA, 1991

MASCIA FABIO, 1986

PARENTE GIUSY, 1993

PERNA PETRONE GERARDO, 1988

REFUTO ANNALIBERA, 1984

Collegio Aversa

ABBATE DANIELE, 1991

OLIVA EUGENIA, 1982

COPERTINO RAFFAELE, 1985

CRISPINO TERESA GIULIA, 1987

IMPRODA GIOVANNI, 1990

TORTALE AMALIA, 1992

CEPARANO ALESSANDRO, 1985

PAPPADIA MARIA GABRIELLA, 1986

MOSCHETTI LUCA, 1988

Collegio Santa Maria Capua Vetere

PALMIERI CARMEN, 1988

SORRENTINO MICHELE, 1956

BURCHI ADA, 1950

D’ERRICO CARMINE, 1980

TABACCHINO TATIANA, 1984

DI GAETANO FRANCESCO, 1991

DE GIULIO ANNA, 1981

CIARMIELLO ALFONSO, 1972

CEPPARULLO TERESA, 1987

CIARMIELLO PASQUALE, 1974

FUNICIELLO ADELE, 1973

BUONANNO ALESSANDRO, 1988

Collegio Caserta

SPOSITO GIOVANNI, 1989

COZZOLINO CLAUDIA, 1992

BUCCIERO ANTIMO, 1986

MELE ANNA, 1963

RENGA ANIELLO, 1979

PAPA AURORA, 1992

FULCO PIERGAETANO, 1989

GRILLO MARIA, 1969

GRUSSU RAFFAELE, 1987

ARDOLINO FILOMENA, 1989

PORTO ALESSANDRO, 1994

COPPOLA ANGELA, 1992

Collegio 6 Napoli

ACAMPORA RAFFAELLA, 1992

D’ANDREA SIMONE, 1994

SERINO DINA, 1965

IVONE SALVATORE, 1966

BORRIELLO CECILIA, 1962

MINICHINI VINCENZO, 1950

DE SIMONE MARGHERITA, 1980

ANDREOZZI RAFFAELE, 1956

DE MARTINO GIULIA, 1992

NOCERA ERNESTO, 1931

VISCO ELISABETTA, 1969

ORLANDUCCI SALVATORE, 1980

VELOTTO PALMA, 1990

AURINO GABRIELE, 1961

POLLIO AMALIA, 1943

MANZINI ARMANDO, 1972

RANIERI AMALIA, 1973

RUFFO FRANCESCO, 1995

D’ANGELO CRISTINA, 1992

GRECO MICHELE, 1993

PALMIERI LUIGIA, 1960

Collegio 7 Napoli

GRILLO FRANCESCO, 1962

BIFANO ARIANNA, 1992

ELIA ROSARIO, 1955

QUARTO CONCETTA detta TINA, 1953

RIPOLI PAOLO, 1965

GATTIMOLO FRANCESCA, 1995

RUOTOLO ANTONIO, 1955

PARENTE LAURA IRENE, 1958

CANANZI CARLO MARIA, 1971

D’ALESSANDRO IMMACOLATA, 1977

LAPEGNA ETTORE, 1959

DE VIVO VALENTINA, 1986

PALADINO GIANPAOLO, 1952

RICCIO MARIA, 1991

SALZANO FRANCESCO, 1959

ZAZZARO MARIA, 1971

ANGELUCCI MICHELE, 1977

TRANCHINO ALESSIA, 1984

CAMBRIGLIA GIUSEPPE, 1951

CHIAROLANZA ROSARIA, 1943

GRASSO NICOLA, 1969

Collegio 8 Napoli

BOCCELLINO GIOVANNI, 1962

PAGLIUCA ASSUNTA, 1961

FERRANDINO ROBERTO, 1965

VITALE ANNA, 1946

BORZACCHIELLO LUIGI, 1960

CRISCUOLO FORTUNATINA, 1958

MACHIELLA FABIO, 1993

FONTANAROSA IMMACOLATA,1951

D’AURIA ANTONIO, 1987

PIANESE MARIA, 1956

TUBEROSA GIOVANNI, 1983

ESPOSITO LARA, 1984

FESTA STEFANO, 1969

LUDI GIUSEPPA, 1993

FEMIANO DOMENICO, 1955

PALMIERI ROSSELLA, 1996

LUPIGNO GIORGIO, 1980

SALOMONE STEFANIA, 1991

NEVOLA FRANCESCO, 1972

FEMIANO ALESSANDRA, 1984

SALZANO GIUSEPPE, 1987

CAPUTO ROSA, 1958

CERBONE GIUSEPPE, 1989

CERBONE CHIARA, 1991

Collegio 9 Napoli

CARBONE MICHELE, 1979

ORPELLO GIUSEPPINA, 1950

TOSTI MARIANO, 1980

BORRELLI ROSA, 1978

GIORDANO MARIO, 1988

DI PALMA CAROLINA, 1950

IACCARINO DONATO, 1953

FIENGO LUISA, 1992

SANNINO GIANLUCA, 1988

BONADIES IRENE, 1983

RUSSO FRANCESCO, 1987

AIELLO ECLA, 1974

VENTURA GIOVANNI, 1972

AQUILA GIUSY, 1987

SASSO CRESCENZO, 1953

BRUNO ANNARITA, 1985

SCAGLIARINI GIUSEPPE, 1953

DONNARUMMA SABRINA, 1991

LECCE SERGIO, 1964

COZZUTO CIRA, 1987

VERDOSCI FRANCESCO, 1984

INGENUA ANTONIO, 1989

ISERNIA ROSA, 1986

BATTAGLIA GIUSEPPE, 1993

SPINA JESSICA, 1989

DEPONTE GIUSEPPE, 1964

NOCE CLAUDIA, 1967

Collegio 10 Napoli

TONDI ANTONIO, 1992

REGA DANIELA ANNUNZIATA, 1992

SIRACUSA CARMINE, 1959

SELVA FABIANA, 1992

MAIONE GIOVANNI, 1980

CAVEZZA ANGELA, 1976

CERCIELLO FRANCESCO, 1989

FALCO MORENA, 1991

MACCARONE ANIELLO, 1974

BLANDIER GIULIA, 1990

SCALA ANTONIO, 1955

MATRISCIANO LUCILLA, 1977

DE CLEMENTE PAOLO, 1986

MASTRAPASQUA CRISTINA, 1989

PIZZA MICHELE, 1966

PETRONE DANIELA, 1981

CICCARELLI PASQUALE, 1967

GUADAGNI LIANA EMILIA, 1959

RICCIO EDUARDO, 1974

GIAMPAOLINO FLAMINIA, 1994

CAIAZZO MICHELE, 1957

Collegio 11 Napoli

EUSEBIO CLAUDIO, 1958

DESIANO NADIA, 1968

MORMILE RAFFAELE, 1958

LUBRANO LAVADERA TERESITA, 1971

OREFICE LUIGI, 1981

PICCIRILLO ERMINIA, 1983

DATI ANTONIO, 1956

LEOPARDI ROBERTA, 1989

GATTIMOLO GENNARO, 1954

DE MAGISTRIS CLAUDIA, 1972

BALZAMO SERGIO, 1970

PERROTTA CARMELA, 1970

Collegio 12 Salerno

TANZOLA SEBASTIANO, 1960

DI PIERRI TILDE, 1981

SIANI ARTURO, 1962

DI IORIO MARINA FABIA, 1982

GUIDA NICOLA, 1959

MAZZALI MIRELLA, 1969

CAMPITELLI CRISTIANO, 1993

CARDILLO LICIA, 1973

MAZZEO GENNARO, 1985

BOSCO DORINA, 1958

BONINFANTE DANIELE, 1993

TESAURO LUCIA, 1968

Collegio 13 Salerno

MIRRA EGIDIO, 1959

CONTE MARGHERITA, 1984

MONTELLA VITA, 1985

TAGLIANETTI MARIA, 1980

NIGRO GERARDO, 1990

MANZO ROSSANA, 1965

CASCIANO VINCENZO, 1965

GARIPPO FILOMENA, 1973

FRUNZO CARMINE, 1984

GAGLIONE SABRINA, 1988

PROTO MARCO, 1978

IORIO ALESSIA, 1991

MARINO DAVIDE, 1987

GARIPPO ANTONIETTA, 1966

GIORDANO ORAZIO, 1947

Collegio 14 Salerno

CALVANESE FLORA, 1954

CITARELLA FRANCESCO, 1963

FEO FABIANA, 1986

MANDIA GESU’ ELIO, 1946

DE PAOLA GILDA, 1980

PETRONE MARIANO, 1993

QUAGLIANO MARTINA, 1996

MAMMATO NICOLA, 1970

GALASSO STEFANIA, 1987

RAIMONDO VINCENZO, 1971

PIERRO ELEONORA, 1983

DI LANDRO RENATO, 1970

Collegio 15 Salerno

LIGUORI DONATO, 1976

SONETTI VINCENZA, 1985

IZZO LUCIANO, 1965

MALAFRONTE CARLA, 1958

FERRAIOLI FRANCESCO, 1989

MOLINARI MARIA, 1987

FRASCOLLA LUCA, 1978

LUCIDI LAURA, 1987

GAMBARDELLA GIUSEPPE, 1980

NAVE FIORINA, 1942

MARAZIA PARIDE, 1987

FOGLIAMANZILLO AMALIA, 1958

 

 

 

Questa voce è stata pubblicata in Il partito, Uncategorized e contrassegnata con , , , , , , , . Contrassegna il permalink.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *